Адрес:

Адрес: г. Ковров ул. Октябрьская д.9

Схема проезда

E-mail:

kovrov_cso@avo.ru

Телефоны:

(49232)2-52-60 (отделение срочного социального обслуживания); 2-52-19 (бухгалтерия); 2-52-18 (заведующие на дому); 2-52-46; 2-52-47(реабилитация); 2-53-45 (центр дневного пребывания)

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов :

Адрес:

601901, г. Ковров, ул. Пролетарская, 38

Телефон

(49232) 3-49-52

Единый социальный телефон

8-800-450-01-21

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Время работы и приема населения

Понедельник - 8.00 - 17.00
Вторник - 8.00 - 17.00
Среда - 8.00 - 17.00
Четверг - 8.00 - 17.00
Пятница - 8.00 - 17.00

Перерыв - 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье


Новости

Любимые песни с бардом - Александром Михайловичем Бакиным
  В отделении дневного пребывания "Активное пребывание" состоялась очередная творческая встреча с поэтом и бардом. Сегодня гость этой встречи - Бакин Александр Михайлович с лирической программой «Наполним музыкой сердца».

Торжественное чествование юбиляров семейной жизни
  В отделении дневного пребывания «Активное долголетие» состоялось традиционное торжественное мероприятие - чествование юбиляров семейной жизни, отметивших золотую свадьбу. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, доверие и преданность.

Концертная программа дуэта "С любовью"
Ноты весны в любимой музыке…
В отделении дневного пребывания «Активное долголетие» прошла музыкальная программа, уже полюбившегося всем дуэта «С любовью».
Экскурсия в музей оружия
"Ковров – город оружейной славы»
Для посетителей отделения дневного пребывания "Активное долголетие" была проведена экскурсия в музее оружия, включающего в себя восемь экспозиций, которые располагаются на двух этажах.
Вклад оружейников города Коврова в Великую Победу трудно переоценить.

Министерство социальной защиты населения информирует
О возможности поступления кандидатов из числа детей участников специальной военной операции, а так же детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ им. А.Я. Сухарева» на 2024 год по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация: уголовно-правовая, квалификация – юрист, срок обучения- 5 лет, форма обучения – очная.
  Подробная Информация о порядке и условиях приема размещена на официальном сайте ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ им. А.Я. Сухарева» www.academy-skrf.ru в разделе «Поступающим».
Как не стать жертвой кибермошенников
Не сообщайте никому и никогда паспортные данные и финансовые сведения: данные карты и ее владельца, трехзначный код с обратной стороны карты или СМС-код. Не публикуйте эту информацию в социальных сетях, на форумах и каких-либо сайтах в Интернете, а также не храните данные карт и PIN-коды на компьютере или в смартфоне.

Налоговые льготы для пожилых людей
В рамках работы факультета "Правоведение" Университета третьего возраста в отделении дневного пребывания «Активное долголетие» прошла встреча с представителями Федеральной Налоговой Службы. Состоялась беседа на тему: «Налоговые льготы для пожилых людей». Подопечные отделения узнали о предоставлении имущественного вычета, смогли получить ответы на интересующие их вопросы и информационные буклеты.
Посадка семян на рассаду
Для ребят 2-й группы было проведено занятие по направлению «Все пучком». Пришло время посадки семян овощных культур, и мы с ребятами решили посадить для нашего огорода семена - перца и баклажана.

Занятие по направлению "Домовёнок" - Одежда по сезону
Для ребят первой группы социально-реабилитационного отделения было проведено занятие по теме «Одежда по сезону». На нём ребята узнали какую одежду и в какое время года нужно одевать. Что одежда рассчитана на разные сезоны: осенняя, зимняя, весенняя, летняя и должна быть правильно подобранной и комфортной.

Занятие в рамках программы "Мир в картине"
Юные художники, в рамках программы «Мир в картине» рисовали веселого снеговика. В гости к ребятам социально-реабилитационного отделения пришла Лилия Анатольевна из библиотеки №7.
    
  
День Владимирской области на выставке-форуме "РОССИЯ"
  14 января на ВДНХ на стенде Минтруда России была организована площадка «Активное долголетие Владимирской области», подготовленная Министерством социальной защиты населения 33 региона. Наша команда объединила гостей форума, специалистов и получателей услуг соцучреждений, представителей общественных организаций, активных пенсионеров и «серебряных» волонтёров.
Мастер-класс "Новогодний сувенирчик"
   В преддверии празднования Нового года в центре дневного пребывания «Территория заботы»  прошёл  мастер - класс по изготовлению фигурки Деда мороза. Это всеми с детства любимый и один из самых популярных персонажей новогодних праздников.
  
Кулинарный батл
Для подопечных социально-реабилитационного отделения был проведен кулинарный батл. Такой кулинарный конкурс  проводился впервые. Соревновались в поварском искусстве 2 команды.


Посещение экспозиции "Сунгирь"
Подопечные социально-реабилитационного отделения посетили экспозицию «Сунгирь. Верхний палеолит в центре Русской равнины». Они узнали, как обнаружили стоянку древних людей в черте города Владимира и сколько лет продолжались раскопки. И что за это время было найдено больше 70 тысяч разных предметов, некоторые из которых представлены на выставке.