Адрес:

Адрес: г. Ковров ул. Октябрьская д.9

Схема проезда

E-mail:

kovrov_cso@avo.ru

Телефоны:

(49232)2-52-60 (отделение срочного социального обслуживания); 2-52-19 (бухгалтерия); 2-52-18 (заведующие на дому); 2-52-46; 2-52-47(реабилитация); 2-53-45 (центр дневного пребывания)

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов :

Адрес:

601901, г. Ковров, ул. Пролетарская, 38

Телефон

(49232) 3-49-52

Единый социальный телефон

8-800-450-01-21

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Время работы и приема населения

Понедельник - 8.00 - 17.00
Вторник - 8.00 - 17.00
Среда - 8.00 - 17.00
Четверг - 8.00 - 17.00
Пятница - 8.00 - 17.00

Перерыв - 12.00 - 13.00

Выходные: суббота, воскресенье


Главные новости

Ветераны боевых действий могут получить электронное удостоверение
   Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2024 №312 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19.12.2003 №763» ветеранам боевых действий предусмотрена выдача удостоверений в виде пластиковой идентификационной карты.


Игра "Русское лото"
Для подопечных центра дневного пребывания «Территория заботы» прошла игра «Русское лото». Эта игра отлично подходит для людей пожилого возраста. Она полезна для тренировки памяти и внимания.

Занятие в технике "Тестопластика"
   Специалистом социально-реабилитационного отделения было проведено занятие по направлению «Умелые ручки» в домашних условиях у Алины К.
Весенние работы в огороде
Для ребят 2-й группы было проведено занятие по направлению «Все пучком». Практическое занятие «Весенние работы в огороде». Наступила весна и мы с радостью идем в наш любимый огород! Весной снег тает и на улице становиться грязно, мусор повсюду! Наш огород не исключение, и ребята решили навести порядок.

Виртуальная экскурсия «Свидетели истории нашей»
Десятая  городская библиотека провела для ребят социально-реабилитационного отделения виртуальную экскурсию «Свидетели истории нашей».  Каждый день мы куда-то идем, спешим или просто гуляем, и часто в заботах,  делах и разговорах, не обращаем на то, что нас окружает. Мы ходим по улицам и улочкам города, не задумываясь, не осознавая, что они часть нашей истории, часть нашего общего прошлого.

  


Памятная акция – встреча, посвящённая Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
Ежегодно 11 апреля в России и других странах отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Началась всероссийская акция "Красная гвоздика"
Ежегодно с апреля по июнь Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» (далее - «Фонд») проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика» (далее - «Акция»), имеющую статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 мая).

Экскурсия в Ковровский музей оружия
«Ковров – город оружейной славы»
Для посетителей отделения дневного пребывания "Активное долголетие" была проведена экскурсия в музее оружия, который включает в себя восемь экспозиций.
  
  
Занятие в рамках проекта "Мир в картине" - Рисуем весну!
Весеннее солнышко уже во всю радует своим теплом, а ребята социально-реабилитационного отделения ждут появления первых весенних цветов-подснежников. Именно этой теме было посвящено творческое занятие «Рисуем весну» в рамках проекта «Мир в картине».
Игра "Поле чудес" - Женские имена
В домашнем микро-реабилитационном центре с Михаилом И. была проведена викторина «Поле чудес» - «Женские имена». Перед началом игры вспомнили правила знаменитого ток-шоу.
Стартует Всероссийский конкурс профмастерства в сфере социального обслуживания
Психолог центра Ченыкаева Елена Витальевна участвует во Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания, который проводится ежегодно с 2021 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Любимые песни с бардом - Александром Михайловичем Бакиным
  В отделении дневного пребывания "Активное пребывание" состоялась очередная творческая встреча с поэтом и бардом. Сегодня гость этой встречи - Бакин Александр Михайлович с лирической программой «Наполним музыкой сердца».

Торжественное чествование юбиляров семейной жизни
  В отделении дневного пребывания «Активное долголетие» состоялось традиционное торжественное мероприятие - чествование юбиляров семейной жизни, отметивших золотую свадьбу. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, доверие и преданность.

Концертная программа дуэта "С любовью"
Ноты весны в любимой музыке…
В отделении дневного пребывания «Активное долголетие» прошла музыкальная программа, уже полюбившегося всем дуэта «С любовью».
Экскурсия в музей оружия
"Ковров – город оружейной славы»
Для посетителей отделения дневного пребывания "Активное долголетие" была проведена экскурсия в музее оружия, включающего в себя восемь экспозиций, которые располагаются на двух этажах.
Вклад оружейников города Коврова в Великую Победу трудно переоценить.